14 Апреля 2019
       14 апреля Министерству по налогам и сборам Республики Абхазия исполнилось 25 лет. Праздничные мероприятия состоялись в пятницу 12 апреля. 
         Мероприятия начались с праздничного приема гостей в Центральном аппарате министерства. Среди гостей были бывшие руководители Министерства по налогам и сборам, руководство Комитета по налогам и сборам Республики Южная Осетия, посол Южной Осетии в Абхазии.
       Официальная часть мероприятия началась с возложения цветов в Парке боевой славы. В нем принял участие Председатель Комитета по налогам и сборам Южной Осетии Владимир Каджаев.
       Мероприятие продолжилось в актовом зале Кабинета министров Республики Абхазия. На торжественном заседании присутствовали Президент РА Рауль Хаджимба, Спикер Народного собрания - Парламента РА Валерий Кварчия, Премьер-министр Валерий Бганба, руководители и представители различных органов государственного управления, а также представители бизнес-сообщества Абхазии.
       Коллектив и ветеранов налоговой службы поздравил Президент Республики Абхазия - Рауль Хаджимба. В поздравлении в частности было отмечено: "В быстро меняющихся современных условиях налоговая система требует постоянного реформирования и совершенствования. Но нам не нужны реформы ради самих реформ, или экспериментов. Любые идеи и предлагаемые изменения должны быть хорошо продуманы, просчитаны, взвешены, основаны на сложившейся практике и опыте. У нас нет права на ошибки, которые потом сложно исправлять, и ваше мнение по реформированию налоговой политики государства должно стать основополагающим." Президент также отметил важность и значимость работы службы в деле укрепления основ государственности и пожелал налоговикам дальнейших успехов, крепкого здоровья и семейного благополучия. 
       Поздравительные речи также зачитали Спикер парламента, Председатель Верховного суда, представители Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Республики Абхазия.
       В адрес Министерства по налогам и сборам поступили множество поздравлений, в том числе от руководства Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина, в котором говорится: "От всей души примите искренние поздравления по случаю празднования 25-ой годовщины образования Налоговой службы Республики Абхазия. В этой связи позвольте от имени  работников ФНС РФ и от себя лично пожелать Вам дальнейших успехов и достижений на благо Республики, а также мира, благополучия и процветания Республике Абхазия."  
       В рамках торжественного заседания также состоялось подписание Меморандума "О сотрудничестве между Комитетом по налогам и сборам Республики Южной Осетия и Министерством по налогам и сборам Республики Абхазия". От имени КНС РЮО меморандум подписал Владимир Каджаев, от имени МНС РА - Даур Курмазия. 
       Приказом Министра по налогам и сборам ряд ветеранов налоговой службы были удостоены юбилейных знаков "МНС РА - 25 лет", ряду сотрудников МНС были присвоены очередные классные чины, а отличники службы были отмечены почетными грамотами.




Вернуться к списку