Управление информатизацией

Управление информационных технологии

Центрального аппарата Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия

 

Начальник Управления информатизации

Советник налоговой службы 3 класса

Кубрава Темур Науриевич

т. 8 (840)921-63-33

Кубрава Темур Науриевич.jpg

       Управление информатизации является структурным подразделением ЦА МНС РА.

        В своей работе Управление руководствуется налоговым законодательством Республики Абхазия и другими нормативно-правовыми актами органов государственной власти Республики Абхазия, связанными с вопросами налогообложения и регули­рования финансово-хозяйственной деятельности, приказами, инструкциями и указаниями МНС РА.

          Управление информатизации осуществляет следующие основные функции:

        - Совершенствование информационно-технического администрирования функционирования налоговых органов, внедрение новых информационно-телекоммуникационных технологий, развитие ресурсного обеспечения.

       - Организация работ по созданию, развитию, внедрению и сопровождению автоматизированной информационной системы Министерства по налогам и сборам.

       - Организация модернизации архитектуры автоматизированной информационной системы Министерства по налогам и сборам.

       - Разработка технологий автоматизированной обработки налоговой информации (типовые технологические решения по приему, передаче, обработке и хранению данных).

       - Координация деятельности налоговых органов в части обеспечения функционирования автоматизированных информационных систем.

       - Контроль за эффективностью предусмотренных мер защиты налоговой тайны и конфиденциальной информации в налоговых органах.

       -.Обеспечение разработки и внедрения организационной и технологической составляющих системы информационного взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками с применением современных инфокоммуникационных и электронно-цифровых технологий.