МИХАИЛ ГАБЕЛИЯ ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНА ВОВ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

8 Мая 2023

Министр по налогам и сборам Республики Абхазия Михаил Габелия посетил и поздравил ветерана Великой Отечественной войны Айкарама Манукян с 78-ой годовщиной Великой Победы.

Поздравляя с наступающим праздником Победы, Михаил Габелия поблагодарил ветерана за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны и вручил ветерану памятные подарки, пожелав ему крепкого здоровья и бодрости духа.

Манукян Айкарам Тигранович родился в Армении в 1922 году и является одним из тех, кто оборонял Кавказ. По истечению нескольких месяцев службы в Армении, он был переведён в Сухум и

продолжил службу в 91-ой бригаде 4-го отдельного батальона.

После демобилизации Айкарам Манукян создал семью в Абхазии где и проживает по сей день. Награжден многочисленными медалями и орденами за героические заслуги.

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. – война между СССР и Германией в рамках Второй Мировой войны, закончившаяся победой Советского Союза над фашистами и взятием Берлина. Более 55 тысяч жителей Абхазии сражались против фашистов на всех фронтах. Не вернулись с войны 17 с половиной тысяч человек. 22 жителя Абхазии удостоены звания Героя Советского Союза.

Вернуться к списку