20 Июля 2022

Уважаемые руководители и сотрудники организации, должностные лица и депутаты! Министерство по налогам и сборам Республики Абхазия в целях реализации Закона Республики Абхазия «О декларировании доходов, расходов, имущества и обязательств имущественного характера» (далее – Закон) в пределах своих компетенции доводит до вашего сведения информацию о сроках подачи деклараций и внесении их на сайт МНС РА в соответствии с Законом.

Окончание очередного срока декларирования сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера приходится на 1 августа текущего года. Внесение изменении в декларируемые сведения осуществляется в 30-дневный срок с момента подачи деклараций.

В соответствии с Законом в случае непредставления или представления заведомо недостоверных сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера декларант освобождается от занимаемой должности и привлекается к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Абхазия.

В целях эффективной реализации Закона, в МНС РА осуществляет свою деятельность Управление антикоррупционного декларирования.

В случае необходимости в консультации по вопросам декларирования сведений, декларант может обратиться к компетентным сотрудникам Управления, связавшись с ними по контактному номеру +7(940) 907-97-03 или по адресу электронной почты uad@mns-ra.org, указанному на официальном сайте МНС РА в разделе Управления антикоррупционного декларирования.

Вернуться к списку