28 Марта 2024

Приказами Министерства по налогам и сборам Республики Абхазия утверждены новые формы налоговых декларации и порядки их заполнения.

В целях упорядочения работы по администрированию налога на имущество организаций, утверждена новая форма налоговой декларации по налогу на имущество организаций и порядок ее заполнения.

По форме, утвержденной соответствующим Приказом, налоговая декларация по налогу на имущество организаций представляется начиная с отчетного периода – 1 квартал 2024 года.

В целях упорядочения работы по администрированию подоходного налога с индивидуальных предпринимателей, утверждена форма налоговой декларации по подоходному налогу с индивидуальных предпринимателей, а также порядок ее заполнения.

По форме, утвержденной настоящим Приказом, налоговая декларация по подоходному налогу с индивидуальных предпринимателей представляется начиная с отчетного периода – 1 квартал 2024 года.

Формы принятых налоговых декларации и порядки их заполнения будут опубликованы на официальном сайте МНС РА в разделе >>Документы>> Формы>>.

Вернуться к списку